Agência RMVA

Quem é quem

DIRETORIA GERAL

Diretor-Geral
João Luiz Teixeira Andrade
(31) 2109-9350

GABINETE

Chefe de Gabinete
Mauro Sérgio Guimarães
gabinete@agenciarmva.mg.gov.br/ mauro.guimaraes@agenciarmva.mg.gov.br
Telefone: (31) 2109-9350

Núcleo de Assessoramento Técnico
Renato Martins Ferreira
renato.ferreira@agenciarmva.mg.gov.br
Telefone: (31) 2109-9350

Assessor-Chefe de Comunicação
Fernando Cézar Pereira Lopes
E-mail: comunicacao@agenciarmva.mg.gov.br
Telefone: (31) 2109-9350 

GERÊNCIA DE REGULAÇÃO À EXPANSÃO URBANA

Gerente
Glauciene Assis Vasconcelos
E-mail: glauciene.vasconcelos@agenciarmva.mg.gov.br
Telefone: (31) 2109-9350

Fiscal da Gerência de Regulação da Expansão Urbana
Theilon dos Santos Silva
E-mail: theilon.silva@agenciarmva.mg.gov.br
Telefone: (31) 2109-9350

GERÊNCIA DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA 

Assessora da Gerência de Regularização Fundiária
Juliana Dornelas Machaddo Flores de Mendonça
E-mail: juliana.machado@agenciarmva.mg.gov.br
Telefone: (31) 2109-9350

GERÊNCIA DE PLANEJAMENTO METROPOLITANO

Gerente
Cauan Bittencourt Lana
E-mail: planejamento@agenciarmva.mg.gov.br
Telefone: (31) 2109-9350

Desenvolvimento Econômico
Assessora Técnica: Fabiana Silva Souza
E-mail: desenvolvimento@agenciarmva.mg.gov.br
Telefone: (31) 2109-9401

Meio Ambiente
Assessora Técnica: Ariane Kelly Silva
E-mail: meioambiente@agenciarmva.mg.gov.br
Telefone: (31) 2109-9358

Mobilidade Urbana
Assessor Técnico: Luiz Carlos Alves da Silva Junior
E-mail: mobilidade@agenciarmva.mg.gov.br

GERÊNCIA DE LOGÍSTICA E RECURSOS HUMANOS

Gerente
Lucas Ferreira da Silva
E-mail: logistica@agenciarmva.mg.gov.br
Telefone: (31) 2109-9350

GERÊNCIA DE PLANEJAMENTO, CONTABILIDADE E FINANÇAS

Gerente
Odilon Florêncio dos Reis
E-mail: odilon.reis@agenciarmva.mg.gov.br
Telefone: (31) 2109-9350